Full Details for Lot 51

Auction 777, Lot # 51

ALFREDO ZALCE
(Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)

Retrato de María de la Paz Álvarez y Álvarez de la Cadena
Firmado y fechado 1949
Carboncillo sobre papel
El papel presenta oxidación y ligeros detalles de conservación.
36.5 x 26.5 cm
Estimado $10,000-20,000