Auction 777, Lot # 51
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Retrato de María de la Paz Álvarez y Álvarez de la Cadena Firmado y fechado 1949 Carboncillo sobre papel El papel presenta oxidación y ligeros detalles de conservación. 36.5 x 26.5 cm Estimado $10,000-20,000